Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

Губернатор Денис Паслер наградил 15 победителей областного конкурса «Семья года»

За победу боролись 104 семьи из 38 муниципальных образований региона.

Международная премия #МЫВЕСТЕ ведет отбор участников

Финалистов ждет грант до 3,5 миллионов рублей, а также: медийное продвижение на ведущих площадках рунета; путешествие по России; национальное признание.

«Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» с 2020 года организует форум «Сильные идеи для нового времени».

О региональных социальных пособиях и выплатах узнавайте по телефону «горячей» линии Центра социальной поддержки населения

С 1 марта государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения» принимает телефонные обращения по единому многоканальному номеру телефона «горячей» линии 8(3532) 34-18-71.

Стартовал муниципальный этап конкурса «Семья года»

Указом Губернатора Оренбургской области учрежден областной ежегодный конкурс «Семья года», задачей которого является распространение положительного опыта семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области поручил повысить пособия и выплаты

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании регионального правительства 8 февраля выступил с инициативой об увеличении выплат и пособий целому ряду льготных категорий жителей региона.

С 1 января предоставление ряда мер социальной поддержки передано от социальной защиты в Пенсионный Фонд России

Переданные Фонду меры поддержки предназначены разным категориям граждан.

В Оренбуржье интернет-конкурс «Таланты 55+» вышел на финишную прямую

Во втором сезоне за право стать лучшим начинали бороться 8 пенсионеров.

О мерах поддержки семей с детьми расскажет директор ЦСПН Олеся Ягодкина

21 октября на площадке агентства «Оренинформ» состоится онлайн — программа «Защита Здесь» с участием директора ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» Олеси Ягодкиной.

Защити себя и близких от КОВИД-19!

Обращаемся ко всем оренбуржцам с призывом посмотреть видеоролики, подготовленные Роспотребнадзором, с правилами поведения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Приобретение БАДов и других препаратов с содержанием сильнодействующих веществ влечет уголовную ответственность

МВД Российской Федерации подготовило памятку о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах.

С 1 октября выплата на детей от 3 до 7 лет будет перечисляться на карту «Мир»

С 1 октября 2020 года выплата на детей от 3 до 7 лет будет производиться на банковские счета с привязанной к нему картой национальной платежной системы «Мир» или банковские счета, которые не предусматривают осуществление операций с использованием платежных карт.

Соцпакет: время решать

Программа обеспечения необходимыми лекарственными препаратами реализуется в России с 1 января 2005 года.

Внимание! Обновлён раздел «Противодействие терроризму и его идеологии»

На официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Противодействие терроризму и его идеологии (вкладка „Министерство») добавлен подраздел «Информация для граждан».

Первый интернет-конкурс с участием пенсионеров Оренбуржья завершится 25 декабря

Итоги онлайн голосования за самого талантливого конкурсанта будут подведены завтра, 25 декабря.

Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей

Куда обращаться родителям в случае международного похищения детей?

Объявление: «Горячие линии» в помощь потребителям

Информируем о проведении «Горячих линий» с целью оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

Проект «Счастливое долголетие»

Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле» реализует проект «Счастливое долголетие».

«Твоя жизнь служит нам примером, милая мамочка!...»

В рамках акции «Письмо маме»: слово предоставляется Владе Сазоновой, которая пишет о своей маме, психологе КЦСОН в Шарлыкском районе Светлане Анатольевне Веригиной.

В Оренбуржье Фонд социального страхования перейдёт на прямые выплаты

С 1 января 2020 года Оренбургская область вступает в федеральный пилотный проект «Прямые выплаты». С этого момента, даже если предприятие находится в сложной экономической ситуации и задерживает заработную плату, оплату гарантированных государством пособий Фонд социального страхования будет осуществлять работникам напрямую.

Вновь открыта «Жемчужина бора»

С июня 2019 года возобновил работу поставщик социальных услуг – автономная некоммерческая организация «Спортивно-реабилитационный центр «Жемчужина бора» в Бузулукском районе.