Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

1

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Doc68gksnpblue1iw8gt13d 800 480

В конце октября начнет работу Всероссийский портал «50 ПЛЮС. УЧИСЬ. РАБОТАЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ»

С 25 октября по адресу начнет работать Всероссийский портал «50 Плюс. Учись. Работай. Зарабатывай». Электронная площадка поможет в переобучении, поиске вакансий, услуг, а, главное, в трудоустройстве людей зрелого возраста.

21 reability 4

Материнский капитал можно направить на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

Пенсионный Фонд России проинформировал, что средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Kak mozhno vospoljzovatjsya materinskim kapitalom

Территориальные органы ПФР начали приём заявлений на единовременную выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат) право на сертификат на материнский капитал не позднее 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Uagxnetdyhbnxi ykozhqymao

Госжилинспекция разъясняет нанимателям квартир порядок оплаты за установку приборов учета

В адрес государственной жилищной инспекции по Оренбургской области поступают обращения нанимателей квартир в многоквартирных домах по вопросам оплаты за установку общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов (электроэнергии, холодной и горячей воды, тепловой энергии), в связи с чем инспекция разъясняет.

1897

Во время подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом необходимо помнить о профилактике

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщает, что на 3 неделе (11 — 18 января 2016 г.) на территории области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 46,4 на 10 тыс. населения, превысив недельный эпидемический порог на 6,5%, в т. ч. у взрослого населения на 4,2%.

Logo 5347

Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий для организации отдыха и оздоровления детей

Объявляется конкурс на определение государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Оренбургской области, имеющих право на получение грантов в форме субсидий для организации отдыха и оздоровления детей.

70 let

В Оренбургской области готовятся достойно отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Вопросы подготовки и проведения празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Оренбургской области обсуждены на очередном заседании рабочей группы, которое провел и. о. вице-губернатора — руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

27 06 msqzhmmcnzyvqb 2

Принят Закон Оренбургской области от 3 октября 2014 года № 2560/729-V-ОЗ

24 сентября 2014 года на очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области одновременно в двух чтениях принят Закон Оренбургской области от 3 октября 2014 года № 2560/729-V-ОЗ «О разграничении полномочий органов государственной власти Оренбургской области в сфере социального обслуживания граждан в Оренбургской области, внесении изменений и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Оренбургской области».

T php  225x300

Идет заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению

Во всех муниципальных образованиях городов и районов области с 1 августа по 1 декабря проводится заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2015 году.

Img 1040

Сохрани жизнь себе и своему ребенку

С 1 сентября в области проводится областная межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», которая продлится до 31 октября 2014 года.  Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» проводится в целях профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, защиты несовершеннолетних  от всех видов жестокости и насилия, профилактики несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей на пожарах.

«Горячая линия» для переселенцев из Украины

Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины, по вопросам размещения и оказания консультативной и социально-бытовой помощи могут обратиться на «горячую линию» министерства социального развития Оренбургской области.